Primera Iberdrola – Clasificación y próximos partidos

Clasificación

Posición Escudo Equipo Puntos Victorias Empates Derrotas GF GC Avg.

Calendario

Jornada 1 / Fecha: 04-10-2020
Athletic Club Deportivo Abanca
Real Sociedad de Fútbol Rayo Vallecano de Madrid
UDG Tenerife Madrid CF Femenino
Sporting Club de Huelva Valencia Féminas CF
RCD Espanyol de Barcelona Club Atlético de Madrid
CDEF Logroño Levante UD
Real Madrid C.F. FC Barcelona
SD Eibar Real Betis Balompié
CD Santa Teresa Sevilla FC
Jornada 2 / Fecha: 11-10-2020
Club Atlético de Madrid UDG Tenerife
FC Barcelona CDEF Logroño
Levante UD SD Eibar
Real Betis Balompié CD Santa Teresa
Valencia Féminas CF Real Madrid C.F.
Sevilla FC Athletic Club
Madrid CF Femenino RCD Espanyol de Barcelona
Rayo Vallecano de Madrid Sporting Club de Huelva
Deportivo Abanca Real Sociedad de Fútbol
Jornada 3 / Fecha: 04-10-2020
Athletic Club Deportivo Abanca
Real Sociedad de Fútbol Rayo Vallecano de Madrid
UDG Tenerife Madrid CF Femenino
Sporting Club de Huelva Valencia Féminas CF
RCD Espanyol de Barcelona Club Atlético de Madrid
CDEF Logroño Levante UD
Real Madrid C.F. FC Barcelona
SD Eibar Real Betis Balompié
CD Santa Teresa Sevilla FC
Jornada 4 / Fecha: 11-10-2020
Club Atlético de Madrid UDG Tenerife
FC Barcelona CDEF Logroño
Levante UD SD Eibar
Real Betis Balompié CD Santa Teresa
Valencia Féminas CF Real Madrid C.F.
Sevilla FC Athletic Club
Madrid CF Femenino RCD Espanyol de Barcelona
Rayo Vallecano de Madrid Sporting Club de Huelva
Deportivo Abanca Real Sociedad de Fútbol
Jornada 5 / Fecha: 04-11-2020
Sporting Club de Huelva Real Betis Balompié
Athletic Club Madrid CF Femenino
FC Barcelona Rayo Vallecano de Madrid
UDG Tenerife RCD Espanyol de Barcelona
Real Madrid C.F. Deportivo Abanca
SD Eibar Club Atlético de Madrid
Sevilla FC Levante UD
CDEF Logroño Valencia Féminas CF
CD Santa Teresa Real Sociedad de Fútbol
Jornada 6 / Fecha: 08-11-2020
Club Atlético de Madrid Sporting Club de Huelva
Valencia Féminas CF CD Santa Teresa
Real Sociedad de Fútbol UDG Tenerife
Levante UD FC Barcelona
Rayo Vallecano de Madrid Real Betis Balompié
RCD Espanyol de Barcelona Athletic Club
Madrid CF Femenino CDEF Logroño
Deportivo Abanca Sevilla FC
SD Eibar Real Madrid C.F.
Jornada 7 / Fecha: 11-11-2020
FC Barcelona Club Atlético de Madrid
Sporting Club de Huelva Madrid CF Femenino
Rayo Vallecano de Madrid Deportivo Abanca
Real Betis Balompié Valencia Féminas CF
CD Santa Teresa RCD Espanyol de Barcelona
Athletic Club Levante UD
UDG Tenerife Real Madrid C.F.
Sevilla FC SD Eibar
CDEF Logroño Real Sociedad de Fútbol
Jornada 8 / Fecha: 15-11-2020
Valencia Féminas CF Rayo Vallecano de Madrid
UDG Tenerife CDEF Logroño
Levante UD Deportivo Abanca
Club Atlético de Madrid Real Betis Balompié
Madrid CF Femenino CD Santa Teresa
Real Sociedad de Fútbol Sporting Club de Huelva
RCD Espanyol de Barcelona Sevilla FC
Real Madrid C.F. Athletic Club
SD Eibar FC Barcelona
Jornada 9 / Fecha: 22-11-2020
Athletic Club UDG Tenerife
Rayo Vallecano de Madrid Madrid CF Femenino
Real Betis Balompié Real Madrid C.F.
Sporting Club de Huelva SD Eibar
FC Barcelona Real Sociedad de Fútbol
CD Santa Teresa Levante UD
Deportivo Abanca Club Atlético de Madrid
CDEF Logroño RCD Espanyol de Barcelona
Sevilla FC Valencia Féminas CF
Jornada 10 / Fecha: 06-12-2020
FC Barcelona CD Santa Teresa
UDG Tenerife Real Betis Balompié
Athletic Club Club Atlético de Madrid
Real Sociedad de Fútbol RCD Espanyol de Barcelona
Madrid CF Femenino Valencia Féminas CF
Levante UD Rayo Vallecano de Madrid
Real Madrid C.F. Sevilla FC
CDEF Logroño Sporting Club de Huelva
SD Eibar Deportivo Abanca
Jornada 11 / Fecha: 13-12-2020
Sevilla FC Real Sociedad de Fútbol
Club Atlético de Madrid Madrid CF Femenino
Rayo Vallecano de Madrid SD Eibar
Real Betis Balompié Levante UD
Sporting Club de Huelva Athletic Club
Valencia Féminas CF FC Barcelona
RCD Espanyol de Barcelona Real Madrid C.F.
CD Santa Teresa UDG Tenerife
Deportivo Abanca CDEF Logroño
Jornada 12 / Fecha: 19-12-2020
UDG Tenerife Sporting Club de Huelva
Athletic Club Rayo Vallecano de Madrid
FC Barcelona Sevilla FC
Madrid CF Femenino Deportivo Abanca
Real Madrid C.F. Club Atlético de Madrid
Real Betis Balompié CDEF Logroño
SD Eibar CD Santa Teresa
Real Sociedad de Fútbol Valencia Féminas CF
Levante UD RCD Espanyol de Barcelona
Jornada 13 / Fecha: 22-12-2020
Sporting Club de Huelva Real Madrid C.F.
Levante UD Madrid CF Femenino
Club Atlético de Madrid Real Sociedad de Fútbol
Valencia Féminas CF SD Eibar
Sevilla FC UDG Tenerife
RCD Espanyol de Barcelona Real Betis Balompié
CDEF Logroño Athletic Club
Deportivo Abanca FC Barcelona
CD Santa Teresa Rayo Vallecano de Madrid
Jornada 14 / Fecha: 06-01-2021
FC Barcelona RCD Espanyol de Barcelona
UDG Tenerife Deportivo Abanca
Valencia Féminas CF Levante UD
CD Santa Teresa Sporting Club de Huelva
Rayo Vallecano de Madrid Club Atlético de Madrid
Real Madrid C.F. Madrid CF Femenino
SD Eibar CDEF Logroño
Real Sociedad de Fútbol Athletic Club
Real Betis Balompié Sevilla FC
Jornada 15 / Fecha: 10-01-2021
Club Atlético de Madrid Valencia Féminas CF
Athletic Club SD Eibar
Sevilla FC Rayo Vallecano de Madrid
RCD Espanyol de Barcelona Sporting Club de Huelva
Madrid CF Femenino FC Barcelona
Levante UD UDG Tenerife
Real Sociedad de Fútbol Real Madrid C.F.
CDEF Logroño CD Santa Teresa
Deportivo Abanca Real Betis Balompié
Jornada 16 / Fecha: 24-01-2021
Club Atlético de Madrid Sevilla FC
FC Barcelona UDG Tenerife
Sporting Club de Huelva Levante UD
Real Betis Balompié Madrid CF Femenino
Valencia Féminas CF Deportivo Abanca
Real Madrid C.F. CDEF Logroño
CD Santa Teresa Athletic Club
Rayo Vallecano de Madrid RCD Espanyol de Barcelona
SD Eibar Real Sociedad de Fútbol
Jornada 17 / Fecha: 27-01-2021
Athletic Club FC Barcelona
UDG Tenerife SD Eibar
Real Sociedad de Fútbol Real Betis Balompié
CDEF Logroño Rayo Vallecano de Madrid
Madrid CF Femenino Sevilla FC
Levante UD Club Atlético de Madrid
RCD Espanyol de Barcelona Valencia Féminas CF
Deportivo Abanca Sporting Club de Huelva
Real Madrid C.F. CD Santa Teresa
Jornada 18 / Fecha: 31-01-2021
Sporting Club de Huelva Real Sociedad de Fútbol
Madrid CF Femenino Rayo Vallecano de Madrid
Club Atlético de Madrid SD Eibar
FC Barcelona Real Madrid C.F.
Real Betis Balompié Athletic Club
Deportivo Abanca Levante UD
Valencia Féminas CF UDG Tenerife
RCD Espanyol de Barcelona CDEF Logroño
Sevilla FC CD Santa Teresa
Jornada 19 / Fecha: 07-02-2021
Real Sociedad de Fútbol Madrid CF Femenino
Rayo Vallecano de Madrid Levante UD
Athletic Club RCD Espanyol de Barcelona
UDG Tenerife Club Atlético de Madrid
Real Betis Balompié Sporting Club de Huelva
Real Madrid C.F. Valencia Féminas CF
CD Santa Teresa Deportivo Abanca
SD Eibar Sevilla FC
CDEF Logroño FC Barcelona
Jornada 20 / Fecha: 10-02-2021
Valencia Féminas CF CDEF Logroño
FC Barcelona Real Betis Balompié
Club Atlético de Madrid CD Santa Teresa
Sporting Club de Huelva Rayo Vallecano de Madrid
Deportivo Abanca SD Eibar
Sevilla FC Real Madrid C.F.
RCD Espanyol de Barcelona UDG Tenerife
Madrid CF Femenino Athletic Club
Levante UD Real Sociedad de Fútbol
Jornada 21 / Fecha: 07-03-2021
CDEF Logroño Madrid CF Femenino
Valencia Féminas CF Sevilla FC
Real Betis Balompié Club Atlético de Madrid
Real Sociedad de Fútbol Deportivo Abanca
Rayo Vallecano de Madrid Athletic Club
Real Madrid C.F. RCD Espanyol de Barcelona
SD Eibar Levante UD
Sporting Club de Huelva UDG Tenerife
CD Santa Teresa FC Barcelona
Jornada 22 / Fecha: 14-03-2021
Club Atlético de Madrid Real Madrid C.F.
FC Barcelona Valencia Féminas CF
Athletic Club Sporting Club de Huelva
UDG Tenerife Real Sociedad de Fútbol
Madrid CF Femenino SD Eibar
Deportivo Abanca Rayo Vallecano de Madrid
Sevilla FC CDEF Logroño
RCD Espanyol de Barcelona CD Santa Teresa
Levante UD Real Betis Balompié
Jornada 23 / Fecha: 21-03-2021
Athletic Club Valencia Féminas CF
Sporting Club de Huelva Club Atlético de Madrid
Real Betis Balompié UDG Tenerife
Real Sociedad de Fútbol Sevilla FC
Rayo Vallecano de Madrid FC Barcelona
CD Santa Teresa Madrid CF Femenino
Real Madrid C.F. Levante UD
CDEF Logroño Deportivo Abanca
SD Eibar RCD Espanyol de Barcelona
Jornada 24 / Fecha: 28-03-2021
Sevilla FC FC Barcelona
UDG Tenerife Athletic Club
Madrid CF Femenino Sporting Club de Huelva
Levante UD CDEF Logroño
Valencia Féminas CF Club Atlético de Madrid
RCD Espanyol de Barcelona Real Sociedad de Fútbol
Deportivo Abanca Real Madrid C.F.
SD Eibar Rayo Vallecano de Madrid
CD Santa Teresa Real Betis Balompié
Jornada 25 / Fecha: 04-04-2021
Club Atlético de Madrid Deportivo Abanca
Madrid CF Femenino UDG Tenerife
Rayo Vallecano de Madrid Valencia Féminas CF
CDEF Logroño Real Madrid C.F.
Sporting Club de Huelva Sevilla FC
Real Sociedad de Fútbol SD Eibar
Real Betis Balompié RCD Espanyol de Barcelona
FC Barcelona Levante UD
Athletic Club CD Santa Teresa
Jornada 26 / Fecha: 18-04-2021
FC Barcelona Deportivo Abanca
UDG Tenerife CD Santa Teresa
Levante UD Sporting Club de Huelva
Sevilla FC Club Atlético de Madrid
RCD Espanyol de Barcelona Rayo Vallecano de Madrid
Real Sociedad de Fútbol CDEF Logroño
Valencia Féminas CF Madrid CF Femenino
SD Eibar Athletic Club
Real Madrid C.F. Real Betis Balompié
Jornada 27 / Fecha: 25-04-2021
Club Atlético de Madrid FC Barcelona
Athletic Club CDEF Logroño
UDG Tenerife Levante UD
Real Betis Balompié Real Sociedad de Fútbol
Madrid CF Femenino Real Madrid C.F.
Sporting Club de Huelva RCD Espanyol de Barcelona
Rayo Vallecano de Madrid Sevilla FC
Deportivo Abanca Valencia Féminas CF
CD Santa Teresa SD Eibar
Jornada 28 / Fecha: 02-05-2021
Real Sociedad de Fútbol CD Santa Teresa
Valencia Féminas CF RCD Espanyol de Barcelona
FC Barcelona Athletic Club
Club Atlético de Madrid Rayo Vallecano de Madrid
Deportivo Abanca Madrid CF Femenino
Levante UD Sevilla FC
CDEF Logroño Real Betis Balompié
Real Madrid C.F. Sporting Club de Huelva
SD Eibar UDG Tenerife
Jornada 29 / Fecha: 09-05-2021
UDG Tenerife FC Barcelona
Athletic Club Real Sociedad de Fútbol
Real Betis Balompié SD Eibar
Sporting Club de Huelva CDEF Logroño
Madrid CF Femenino Club Atlético de Madrid
RCD Espanyol de Barcelona Levante UD
Sevilla FC Deportivo Abanca
Rayo Vallecano de Madrid Real Madrid C.F.
CD Santa Teresa Valencia Féminas CF
Jornada 30 / Fecha: 16-05-2021
Club Atlético de Madrid Athletic Club
FC Barcelona Sporting Club de Huelva
Valencia Féminas CF Real Betis Balompié
Rayo Vallecano de Madrid Real Sociedad de Fútbol
CDEF Logroño UDG Tenerife
Sevilla FC Madrid CF Femenino
Deportivo Abanca RCD Espanyol de Barcelona
Levante UD CD Santa Teresa
Real Madrid C.F. SD Eibar
Jornada 31 / Fecha: 23-05-2021
Real Sociedad de Fútbol Club Atlético de Madrid
Real Betis Balompié Rayo Vallecano de Madrid
UDG Tenerife Sevilla FC
Athletic Club Real Madrid C.F.
Sporting Club de Huelva Deportivo Abanca
Madrid CF Femenino Levante UD
RCD Espanyol de Barcelona FC Barcelona
SD Eibar Valencia Féminas CF
CD Santa Teresa CDEF Logroño
Jornada 32 / Fecha: 06-06-2021
Club Atlético de Madrid RCD Espanyol de Barcelona
Levante UD Athletic Club
FC Barcelona Madrid CF Femenino
Valencia Féminas CF Sporting Club de Huelva
Rayo Vallecano de Madrid CD Santa Teresa
Sevilla FC Real Betis Balompié
CDEF Logroño SD Eibar
Real Madrid C.F. Real Sociedad de Fútbol
Deportivo Abanca UDG Tenerife
Jornada 33 / Fecha: 20-06-2021
UDG Tenerife Rayo Vallecano de Madrid
Levante UD Valencia Féminas CF
RCD Espanyol de Barcelona Madrid CF Femenino
Real Betis Balompié Deportivo Abanca
Athletic Club Sevilla FC
CDEF Logroño Club Atlético de Madrid
Real Sociedad de Fútbol FC Barcelona
SD Eibar Sporting Club de Huelva
CD Santa Teresa Real Madrid C.F.
Jornada 34 / Fecha: 27-06-2021
Valencia Féminas CF Real Sociedad de Fútbol
FC Barcelona SD Eibar
Madrid CF Femenino Real Betis Balompié
Club Atlético de Madrid Levante UD
Deportivo Abanca Athletic Club
Sporting Club de Huelva CD Santa Teresa
Rayo Vallecano de Madrid CDEF Logroño
Sevilla FC RCD Espanyol de Barcelona
Real Madrid C.F. UDG Tenerife

Noticias relacionadas

Menú

Uso de cookies

En lo único que no nos diferenciamos de otros sitios webs en el uso de cookies para intentar mejorar. Si continúas navegando entendemos que nos echas una mano en la mejora aceptando nuestra política de cookies. ACEPTAR

Aviso de cookies